• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему человек склонен учитывать мнение уверенных людей, выяснили ученые

    Опубликовано: 2018-08-17 13:24:02

    Британские исследователи обнаружили часть головного мозга, отвечающую за склонность к учету мнений людей, которые на сто процентов уверены в себе и являются властными при принятии своего окончательного решения.

     
      С помощью методик электроэнцефалографии исследователи изучили активность головного мозга у около 25 респондентов. Ученые в области нейробиологии выявили, что на принятие окончательного решения и ожидание успешного завершения дел могут оказывать влияние три основополагающих фактора: личный жизненный опыт, лидирующее мнение окружающих и мнение уверенных в себе, властных людей.

    Исследователи заметили, что открытая активность, которая выполняла дополнительные функции наряду с анализом мыслительных процессов других людей. Данное открытие считается важным для начала последующих испытаний, которые должны в будущем открыть глаза на все функции головного мозга уверенного в себе человека, до сих пор не известные человечеству.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.