• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пациенты врачей женщин реже умирают, доказали ученые‍

    Опубликовано: 2018-08-16 19:44:48

    Американскими учеными были проведены исследования, по окончанию которых стало явно, что пациенты, обслуживаемые медиками—женщинами, умирает намного реже, чем пациенты врачей—мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Здесь учитывались люди, которые оказывались по каким—либо причинам в реанимации после тяжелых операционных вмешательств, либо в последствии очень тяжелых заболеваний.

    Исследователи выявили, что медики разных половых признаков располагают различной спецификой методов лечения пациентов. В рамках исследования были использованы статистические данные более чем миллиона медицинских карт со случаями госпитализации пациентов. Помимо этого, подвергались анализу и повторные обращения пациентов.

    Было установлено, что люди, которые обслуживались женщинами, намного реже обращались повторно с такими же недугами и не попадали более в реанимацию. Со слов авторов исследования, такая последовательность очень хорошо заметна, однако четких предположений о причинах таких результатов пока нет, поэтому исследования официально продолжены.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.