• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные уничтожат ВИЧ, отключив гены «предатели» в иммунных клетках

    Опубликовано: 2018-08-16 16:44:35

    Американскими исследователями была предложена методика борьбы с вирусом имунодефицита человека, в основе которого лежит процесс «обезжиривания» «предательских» генных форм в имунных клеточных соединениях, способных в свою очередь беспрепятственно внедрять вирус в человеческий организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как продемонстрировала исследовательская работа, выключение таких генных форм влечет за собой устранение негативного влияния вирусных клеток на человеческий организм.

    Массачусетскими учеными было выявлено около трех генетических структур в имунных клеточных соединениях человеческого организма, через которые вирусные клетки способны внедряться в клеточные формы. В процессе исследовательской работы было выявлено, что выключение некоторых генов способствует устранению проблемы внедрения ВИЧ в организм. Помимо этого отключение этих генов является безопасным действием для человеческого организма.

    Генами-«помощниками» по внедрению вируса в организм являются ССR5 и CD4, кои в свою очередь несут прямую ответственность за белковый синтез. Именно они способны использовать гены для заражения клеток.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.