• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден новый способ диагностики диабета и болезни Альцгеймер

    Опубликовано: 2018-08-16 10:04:39

    Давно стало известно, что плохое состояние здоровья способно сказываться на процессах головного мозга.

     
      Американские ученые недавно подтвердили данную связь и продемонстрировали, что плохое состояние здоровья человека, помимо этого, способно повысить шансы развития слабоумия в дальнейшем.

    Исследователи считают, что выявление количества пластов определенных элементов химической таблицы — аутотаксинов в мозгу способно предсказать шанс появления недуга Альцгеймера в перспективе. Повышенные объемы такого элемента были выявлены в мозгу людей, которые страдали от ожирения и зачастую были подвержены появлению диабета. Однако, повышенное содержание аутотоксина также было обнаружено у людей с плохой памятью. Как считают ученые, диабет способен заставить головной мозг потреблять меньший объем сахара, что действует на нейроны, как эффективнейшее средство обработки информационных потоков.

    Выявленные данные показывают, что люди с заниженным содержанием такого фермента в мозгу малое количество нейронов в лобной части и височной, которые напрямую завязаны и отвечают за процессы памяти и исполнительные механизмы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.