• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужские слезы могут навредить карьере

    Опубликовано: 2018-08-14 23:28:07

    Как опубликовано на Planet Today, американские ученые утверждают, что непринятие мужчиной критики, сопровождающееся в дальнейшем слезами, способно разрушить перспективу карьерного роста в дальнейшем.

     
      В рамках исследования принимало участие около ста семидесяти добровольцев в среднем возрасте около 32 лет.  В процессе исследовательской работы испытуемым был продемонстрирован шестиминутный видеоролик, в котором демонстрировалась оценка эффективности работы одного из менеджеров. На некоторых видеороликах менеджер представлял мужчину, а на некоторых – женщину.

    Участникам была предложена функция супервизора, с целью оценки действий менеджера. В тех ситуациях, где менеджера представляла плачущая девушка, респонденты не чувствовали никаких странностей в его поведении, однако, когда демонстрировались слезы мужчины, респонденты сомневались в компетентности и серьезности менеджера.

    Слезы на публике считаются позывом к уязвимости: состояние, которое характерно женщинам, способными быть такими эмоциональными. Однако когда плачут мужчины, нарушаются всяческие стереотипы о твердости и мужской решительности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.