• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человек может сидеть 10 часов без вреда для здоровья

    Опубликовано: 2018-08-14 13:44:29

    Американские исследователи определили, что из-за сидячего образа жизни людей риски развития сердечных и сосудистых заболеваний увеличиваются не так сильно, как до этого было принято считать медиками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научные сотрудники из Медицинского колледжа в Висконсине вместе со своими коллегами из Университета Миннесоты и Университета Техаса организовали огромное исследование с целью определить, как именно сидячий образ жизни оказывает влияние на организм и здоровье людей. В общей сложности во время эксперимента было задействованы около 720 000 людей в возрасте от восемнадцати и старше. Само исследование продлилось одиннадцать лет.

    Около 26 000 людей за это время испытали проблемы с сердцем, однако среди людей, которые проводят много времени сидя, их оказалось не так уж и много. Оказывается, что люди, которые сидят на протяжении десяти часов в сутки, включая работу, переезд и дом, страдают от ССЗ только на восемь процентов чаще, кто находится постоянно в движении.

    В группу риска попадают те люди, которые сидят в общей сложности более 12,5 часов в день. У таких респондентов шансы получить проблемы с сердцем были больше на четырнадцать процентов.

    Так ученые из США смогли доказать, что возникновение ССЗ почти не зависит от времени. которое человек проводит в офисе. Такие риски увеличиваются только при высоких показателях малоподвижности респондента.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.