• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вертикальное озеленение мхом – в чем особенность?

    Опубликовано: 2018-08-13 18:55:21

    В век технического прогресса и глобальной урбанизации у современного человека почти не остается свободного времени на полноценный, хороший отдых. Потому мы так стремимся вырваться из серых бетонных стен при первом же удобном случае. И укатить поближе к природе, чтобы запастись ее животворящей энергией. Но редких вылазок недостаточно.

    Возобновленные жизненные силы быстро исчерпываются в круговороте рабочих будней.

    Как ни странно, восстановить утерянную связь с природой сегодня можно, используя те самые современные технологии. С их помощью удалось создать идеальный вариант для озеленения городских интерьеров – стабилизированный мох.

    Живой декор в доме – быстро, выгодно и долговечно

    Первый вопрос, который возникает у тех, кто впервые слышит о стабилизации – чем отличается такой мох от живого, растущего в Норвежских лесах? Практически ничем. Стабилизированный (или как его еще называют – декоративный) мох такой же мягкий и бархатистый на ощупь, имеет такой же насыщенный цвет и так же приятен глазу, как и живой.

    Специальная обработка (замена естественной влаги на глицериновый или соляной раствор) не только не испортила его, но и наделила уникальными эксплуатационными качествами:

    • долговечностью – растение находится в «замороженном» состоянии, все жизненные процессы, включая старение, в нем приостановлены;
    • безопасностью – после стабилизации мох становится гипоаллергенным и совершенно непривлекательным для насекомых;
    • универсальностью – законсервированный мох можно окрашивать в любые цвета, что делает его уникальным и очень востребованным в наши дни отделочным материалом.

    И, наконец, самое важное: декоративный мох практически не требует ухода. Никакой установки специальных систем, никого полива и периодических удобрений. При соблюдении нескольких простых условий содержания он остается свежим и привлекательным на протяжении 7-10 лет.

    Что нельзя делать со стабилизированным мхом:

    1. Помещать под прямые солнечные лучи. Фитостены и фитокартины рекомендуется помещать в затененной части дома или квартиры. Так изделие дольше сохранит красоту и глубину оттенка.

    2. Опрыскивать водой и содержать в слишком влажном или слишком сухом помещении. Оптимальная влажность для декоративного мха – более 40%. При необходимости, поднять до нужного уровня ее можно с помощью обычных бытовых увлажнителей.

    3. Пытаться чистить изделия с мхом различными химическими средствами и абразивными веществами. Как и все в доме, стабилизированный мох периодически собирает на себе пыль. Убрать ее можно специальной метелкой или пылесосом.

    Сильное механическое воздействие может повредить декоративный мох, потому с этим тоже следует быть аккуратным. В остальном растение не имеет никаких ограничений в эксплуатации.

    Заявите о себе ярко!

    Набирающий популярность эко-стиль интерьера – настоящий кладезь нескучных идей для использования стабилизированного мха. К их реализации можно приступить как самостоятельно, так и доверить это дело специалистам. Киевская компания «Мосс», стоящая у самых истоков популярности стабилизированного мха в Украине, не просто поможет воплотить в реальность Ваш самый смелый дизайнерский замысел, но и подкинет с десяток новых, эксклюзивных.

    Яркие элементы декора, стены и авторские фитокартины, панно и даже эксклюзивная мебель с живыми вставками – вариантов озеленения столько, что подобрать что-то для своего жилья или офиса не составит труда. Здесь же можно выбрать уникальный подарок для близкого человека.

    Все гениальное – просто! Окружить себя природным вдохновением в городских стенах можно уже сегодня. Нужно лишь проявить немного фантазии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.