• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение у людей связано с психическим состоянием человека

    Опубликовано: 2018-08-13 15:44:54

    Как утверждают американские ученые, в процессе осуществления комплекса исследовательских работ, медиками была обнаружена занимательная последовательность: ожирение способно оказывать отрицательное влияние на психическое состояние человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Психологи и медики уверены, что ожирение способно вызывать психические расстройства, которые в свою очередь также могут вызвать и ожирение. Научные деятели утверждают, что человек, который подвержен всяческим эмоциональным срывам, не способен в итоге отказать себе в чрезмерном употреблении пищи, что в свою очередь влечет за собой увеличение риска ожирения.

    Исследователи утверждают, что женщины и мужчины способны увеличивать свою массу в момент депрессивного состояния или чрезмерных психологических нагрузок. Психологи уверены, что с развитием ожирения у людей вырабатывается мнение о заниженной самооценке.

    Ученые рекомендуют в первую очередь, бороться с ожирением, дабы в дальнейшем не испытывать проблем с психикой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.