• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые выяснили, почему матери держат ребенка слева‍

    Опубликовано: 2018-08-13 09:24:43

    Петербургскими учеными была выявлена причина материнского поведения, согласно которого матери предпочитают держать ребенка с левой стороны.

     
      Русскими биологами был замечен факт, что в большинстве случаев матери предпочитают держать младенцев по левую сторону от себя. Как было выявлено, данному факту даже есть научное разъяснение. Таким образом младенцы млекопитающих предпочитают двигаться по правую сторону от матери и наблюдать за ней левым оком.

    Данный факт связан напрямую с асимметрическим показателем мозга, что позволяет повышать живучесть на протяжении долгого временного промежутка.

    На протяжении пяти лет исследователи вели наблюдение за самками и младенцами млекопитающих: оленей, моржей, кенгуру, лошадей, сайгаков и даже китообразных. Результаты проведенной работы подтвердили выдвинутую гипотезу.

    Стоит дополнить, что подобный поведенческий принцип и привычка быть справа от матери характерно не только для животного мира, но и для людей, однако здесь задействована левая сторона.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.