• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему «жаворонкам» лучше не работать по ночам

    Опубликовано: 2018-08-12 17:24:23

    Международным коллективом исследователей были обнаружены ярко отличимые факторы в работе в ночное время у «жаворонков» и «сов».

    Как было опубликовано в пресс—релизах, «жаворонки» в ночное время весьма быстро осуществляют задания нестандартного плана на внимание, в сравнении с «совами», однако их быстрота подкрепляется множеством ошибочных действий.

    В процессе проведенного исследования экспертами велись наблюдения за реакцией около 25 участников—добровольцев, которые в рамках эксперимента заполняли подготовленные для них анкеты, которые должны были помочь оценить типизацию активности на протяжении суток.

    Выводы исследования показали большие отличия: «жаворанками» предоставленный тест давался очень легко и выполняли они его быстро, однако при это они делали множество ошибок, что не скажешь о «совах».

    Исследователи объяснили это тем, что «совы» по-своему разграничивают скорость выполнения поставленных задач на точное их выполнение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.