• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о новом полезном свойстве солнечного света

    Опубликовано: 2018-08-12 17:04:01

    Научные сотрудники Медицинского центра Джорджтаунского университета (США) заявили о том, что солнечный свет положительно влияет на иммунную систему человека, пишет издание Scientific Reports.

    Ученым удалось доказать, что солнечный свет подпитывает Т-лимфоциты, а они, как известно, и являются основными элементами иммунной системы.

    Оказалось, что части синего спектра, к которым относятся и солнечные лучи, активизируют Т-лимфоциты. Они становятся более активными под воздействием солнечного света, а значит, усиливают способность организма сопротивляться различным инфекционным заболеваниям. Именно солнечные лучи, уверены авторы исследования, повышают защитные свойства кожи. Поэтому те люди, которые много времени проводят днем на улице, меньше болеют инфекционными заболеваниями, ведь их организм лучше противостоит микробам.

    Исходя из результатов данного исследования, можно сделать вывод, отмечают американские ученые, что так называемые «синие» кварцевые лампы действительно полезны для здоровья. Специалисты утверждают, что их применение в рефлекторе Минина действительно может улучшить состояние здоровья человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.