• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизненный опыт влияет на строение головного мозга‍

    Опубликовано: 2018-08-12 09:44:17

    Научные работники из Университета Гельфа провели эксперименты, которые помогли определить, что на строение головного мозга человека оказывает влияние жизненный опыт этого человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как считают авторы работы, впечатления и эмоции, которые переживает за свою жизнь человек, в прямом смысле этого слова способны изменить структуру головного мозга.

    Ученые организовали эксперимент, где респондентам было предложено рассмотреть знакомые и незнакомые объекты. Авторы работы выявили, что головной мозг при взгляде на уже знакомые образцы, вызывающие воспоминания и ассоциации, работал совершенно по-другому.

    Авторы работы рассказывают о такой зависимости, добавляя, что она связана со специфической работой нервных цепей, принимающих участие в процессе распознавания разнообразных предметов. Это исследование говорит о том, что жизненный опыт и воспоминания с эмоциями прямым оказывают влияние и меняют головной мозг людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.