• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предложили использовать носки в качестве глюкометра‍

    Опубликовано: 2018-08-11 20:24:19

    Американскими исследователями была разработана новая методика замера уровня сахара в крови.

     
      Данная процедура является полностью безболезненной. Для установления уровня сахара в крови у пациентов, страдающих сахарным диабетом, можно использовать не кровь, а пот.

    Для организации нового метода диагностики, исследовательскими работниками были разработаны особые носочные изделия, в которые встроены специального назначения датчики. Данная разработка несет в себе функцию не только устройства определения данных с высокой точностью, но и является базой данных. Собирая нужную информацию датчики способны передавать их на гаджет пациента.

    Инновационный прорыв в данной области способен удовлетворить потребность потребителей, потому как эксперты уже давно искали альтернативные методы сбора информации касаемо биохимических свойств крови.

    Ранее учеными был продемонстрировано уникальное сенсорное устройство, которое всего за шестьдесят секунд способно выявить инфаркт.


    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.