• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет выбора кондиционера в зависимости от типа помещения

    Опубликовано: 2018-08-10 15:11:47

    Кондиционер — больше необходимость, чем просто роскошь. Сейчас их устанавливают не только в домах или дорогих офисах, но и в торговых центрах, и кинотеатрах и даже небольших магазинах. Поэтому важно научиться правильно выбирать такое устройство, и мы расскажем о самом важном аспекте выбора.

    Любая компания по установке кондиционеров посоветует ориентироваться на площадь помещения при выборе мощности самого устройства. То есть — достаточно формулы 1 кВт на каждые 12 м2.

    Теоретически это правильно, но ориентироваться только на это нельзя. Реальных факторов намного больше, но решающим является площадь в зависимости от предназначения помещения. Допустим, если у вас большая комната в доме, то достаточно мощности, вычисленной по указанной формуле. Но если это уже тренажерный зал (пусть даже и не очень большой), то мощность кондиционера должна быть раза в два выше, как и производительность.

    На мощность влияет и количество проемов — чем больше окон и дверей, тем выше должна быть мощность устройства (в принципе, по плюс 5% мощности на каждый проем, даже если окна закрыты). Приблизительная ситуация и с количеством работающих приборов — они выделают тепло, следовательно, нагрузка на кондиционер увеличивается.

    Поэтому, перед покупкой, всегда будьте предельно внимательны к типу помещения. Главный зал в жилом доме, кухня, офис и зал в фитнес центре — даже если они одинаковы по площади, мощность кондиционеров для них понадобиться разная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.