• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, как «кислота» изменяет сознание

    Опубликовано: 2018-08-10 18:04:05

    Швейцарскими исследователями было выявлено, как изменяется механизм деятельности головного мозга под воздействием ЛСД.

     
      Впервые учеными было подвержено изучению процесс влияния ЛСД на головной мозг человека. В процессе исследований было выявлено, что диэтиламид d—лизергиновой кислоты способнее оказывать влияние на механизм деятельности рецепторов серотонина в коре головного мозга, которые отвечают за ощущение общего состояния организма.

    Как говорят ученые, молекулы психоактивного вещества оказывают влияние на соединительные ткани нейронных связей в коре головного мозга в области соприкосновения двух его частей—полушарий, что управляет самосознанием человека, и неправильная работа в деятельности которой приводит к возникновению шизофренических реакций и других психически неуравновешенных процессов.

    Влияние ЛСД на рецепторную связь, как установили научные работники, приводило в движение формирование в мозге новых ассоциативных процессов и наблюдать вещи там, где ранее их вовсе не существовало.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.