• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строгие диеты могут стать причиной алкогольной зависимости

    Опубликовано: 2018-08-10 17:04:02

    Американскими исследователями было подтверждено доказательствами, что алкогольная зависимость способна быть продолжением строгих соблюдений диеты, которые способны жестко контролировать рацион.

    Таким образом, дело заключается в том, что большинство людей для поддержания оптимальных форм полностью ограничивают себя от многих продуктов и практически всегда придерживаются методик диетологии. Однако данные действия могут привести к побочным эффектам в форме развития тяги к алкогольным напиткам.

    Было наглядно доказано, что если употреблять в своем дневном рационе меньше девятисот калорий, появляется желание употребить алкоголь.

    Все дело состоит в том, что в процессе соблюдения строгих диетных рамок человек подвергается не только физическим нагрузкам, но и психологическому стрессу. Поэтому человек изъявляет желание избавиться от этого стресса посредством принятия дозы алкогольного напитка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.