• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Виннице будут производить солнечные панели

    Опубликовано: 2018-08-09 10:30:14

    Предприятие обеспечит работой около 400 человек, а мощность произведенных за год панелей составит 400 МВт.

    В Виннице строят завод по производству солнечных панелей общей мощностью 400 МВт в год. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

    Завод будут строить двумя очередями по 200 МВт каждая и обещают завершить в 2019 году.

    Как отметили в ведомстве, годовой объем продукции ожидается в объеме $180 млн. Также предприятие сможет обеспечить работой около 400 человек.

    Кроме того, производителям, которые используют украинское оборудования при установке "зеленых" объектов, предоставляется надбавка к "зеленому" тарифу до 10%.

    Напомним, в марте 2018 года компания "Энхол" открыла предприятие по производству фотоэлектрических модулей для солнечных электростанций в Энергодаре (Запорожская область).

    Как писало ранее Delo.ua, Норвегия за 370 млн евро планирует построить в Украине ветряные станции. Они смогут обеспечить энергоснабжением не менее 50 тысяч домохозяйств.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.