• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может закрыть железнодорожное сообщение с Россией

    Опубликовано: 2018-08-07 15:00:03

    Глава Минифраструктуры рассказал о планах остановить курсирование поездов из Украины в РФ.

    Украина собирается прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

    "Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой", - сказал он.

    Напомним, в 11 декабря 2017 года Российские железные дороги полностью перевели пассажирские поезда дальнего следования по новой ж/д линии Журавка-Миллерово в обход Украины. Позже Омелян сообщил, что в связи с этим Укразалізниця рассматривают вопрос о закрытии железнодорожного сообщения с Россией. Однако, как он тогда уточнил, окончательное решения по этом вопросу будет принято в 2018 году.

    "Есть две составляющие - грузовая и пассажирская. Из пассажирского, у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению Кишинев-Москва и несколько украинских, следующих на Москву. После анализа, проведенного Укрзалізницей, мы будем готовы принять правительственное решение соответствующего характера", - заявил Омелян.

    В прошлом году РосСМИ сообщали, что Украина с 1 июля якобы может прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.