• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух негативно влияет на сон

    Опубликовано: 2018-08-07 09:24:09

    Американскими исследователями, в результате проведенной научной работы, выявили, что загрязнение воздушных масс способно оказывать влияние на качественный сон.

     
      Исследовательский проект длился на протяжении последнего пятилетия. Участниками исследования выступили около двух тысяч респондентов. Экспертами на протяжении всего эксперимента замерялись пробы воздуха, которые брались в районах расположения домов участников, которые в свое время крепили на свое тело специальные приборы, фиксирующие всяческого рода расстройство в процессе сна.

    В результате проведенной комплексной работы с опытами и просчетами, удалось выявить, что люди, которые проживают в районе, где завышена концентрация окиси азота и мелких элементов в воздушных массах, имели систематические нарушения снов. Авторами научной работы были опубликованы результаты , связанные с проблемами слизистой оболочки и в целом дыхательной системы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.