• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими бывают автомобильные диски и как их выбирать

    Опубликовано: 2018-08-05 19:53:33

    Некоторые автолюбители до сих пор считают, что автомобильные диски можно выбирать, просто ориентируясь на их внешнюю форму. Другие вообще считают, что менять их не нужно вообще — достаточно тех, которые были установлены на заводе. И если со вторым утверждением еще можно хоть как-то согласиться, то первое — в корне неправильное.

    Интернет-магазин шин и дисков «Твоя Шина» решил ответить на самые частые вопросы, которые задают автолюбители, решившие по той или иной причине поменять диски. Для начала нужно определиться с их типом.

      Диски могут быть:
    • Штампованные — самая дешевая технология, позволяющая быстро создавать изделие. Их всегда ставят на бюджетные варианты авто, плюс они часто встречаются даже на машинах премиум-класса. Среди достоинств — низкая стоимость и простой ремонт. Среди недостатков — средняя прочность (их можно повредить даже в небольшой, на первый взгляд, выбоине), недостаточно красивый внешний вид, очень большой вес;
    • Литые — постепенно завоевывают рынок в виду освоения данной технологии, в большинстве своем не очень дорогие. Среди преимуществ — низкий вес, разные варианты оформления, высокая точность автобалансировки, высокая прочность. Недостатки — дорогой ремонт (если повредиться), сложность установки;
    • Кованные — самые крепкие и редкие. Применяются в автоспорте или профессионалами в тюнинге. Преимущества — самый малый вес, самая высокая прочность, и самый стильный внешний вид. Позволяют улучшить управляемость авто. Недостатки — очень большая стоимость и невозможность ремонта.

    Если вы определились с типом дисков, то дальше выбор пойдет намного проще. Для начала нужно будет узнать маркировку тех дисков, которые установлены на вашем авто и искать точно такую же модель по ряду параметров — посадочном диаметре, ширине обода, вылету, диаметру выступа на ступице шины и количество отверстий под шпильки или болты. От этих данных лучше не отклонятся.

    Возникли вопросы? Звоните на телефон - 0 800 303 336, или пишите на электронную почту - info@tshina.ua. Мы с радостью поможем подобрать идеальные диски для вашего авто.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.