• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как облегчить боль при геморрое

    Опубликовано: 2018-08-05 06:34:34

    Чем обезболить геморрой и можно ли снять боль при геморрое при помощи народных средств в домашних условиях – далеко не праздные вопросы, поскольку наличие геморроидальных узлов практически всегда сопровождается болевым синдромом.

    Обезболивающие суппозитории нетрудно приготовить в домашних условиях. Такие домашние средства способны помочь при боли на начальных стадиях патологического процесса.
    Следует иметь в виду, что облегчение и даже полное устранение боли не свидетельствует об излечении геморроя, это лишь временная мера. Для лечения заболевания следует обратиться к врачу. Чем ранее будет начато адекватное лечение, тем оно успешнее и проще, а запущенный геморрой не только причиняет серьезный дискомфорт, но и устранению поддается только оперативным путем. Категорически не рекомендуется заниматься самолечением геморроя, особенно беременным и кормящим грудью женщинам.

     
    Обезболивающие средства при геморрое начальных стадий можно приготовить в домашних условияхЧем вызвана боль при геморроеГеморрой может быть острым и хроническим, внутренним и наружным. Выраженность боли зависит от стадии заболевания. На начальных этапах пациент обычно испытывает только зуд и/или дискомфорт, на более поздних – ярко выраженную острую боль. Характер боли зависит от локализации геморроидальных узлов, то есть от формы заболевания (внутренний геморрой, когда узлы располагаются в анальном канале и могут выпадать из него, или наружный геморрой, когда узлы локализуются вокруг ануса). Острая сильная боль при геморрое обычно возникает при выпадении из анального канала внутреннего геморроидального узла и сдавливании его сфинктером, т. е. защемлении. При хронической форме геморроя пациенты предъявляют жалобы не только на болезненность в области анального канала, но также на боль в животе.

    Как облегчить боль при геморрое при помощи лекарственных средствСильная боль существенно снижает качество жизни пациента, страдающего геморроем, затрудняет процесс дефекации, больной испытывает неудобства сидя и стоя, а также в движении.

    Действие противогеморройных лекарственных средств направлено не только на избавление от боли, но на устранение воспаления и восстановление поврежденных тканей.

    Чтобы унять боль при выпадении геморроидального узла, необходимо ручным способом вправить узел обратно в прямую кишку.
    Для снятия боли при геморрое используются препараты в форме мази, геля, суппозиториев, также могут применяться таблетки, эффект от которых обычно наступает через более длительное время в сравнении с местными препаратами. Местные средства быстро впитываются и начинают действовать сразу после нанесения.

    В случае развития или обострения геморроя при беременности используются только средства для местного применения, чтобы исключить неблагоприятное воздействие препарата на плод.

    Обезболивающие при геморрое в форме суппозиториев обычно применяются при воспалении внутренних геморроидальных узлов, а также в случае их выпадения из анального канала.

    Анестезирующие мази обычно используются при наружном геморрое, а также при наличии анальных трещин в комплексе с другими средствами.

    Некоторые препараты для обезболивания геморроя в форме таблеток могут не только купировать болевой синдром, но и оказывать венотоническое действие. Однако они не применяются при остром геморрое, не подходят для быстрого облегчения боли.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.