• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грязный воздух повышает уровень гормона стресса

    Опубликовано: 2018-08-02 18:44:15

    Китайскими исследователями была проведена работа по выявлению негативных факторов воздействия загрязненных воздушных масс на природу человеческого организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Было выявлено, что при увеличенной концентрации вредных загрязняющих веществ в организме человека повышается уровень гормона стресса — кортизол.

    Прийти к таким результатам помогло наблюдение за студентами, которые были расположены в одной комнате, где были размещены освежители воздуха, часть из которых представляли бутафорию, а другая часть работала в стационарном режиме. После чего у добровольцев были взяты и проверены необходимые анализы, что позволило получить достоверные данные для дальнейшей аналитики.

    В процессе работы было выявлено, что у респондентов расположенных в комнате со стабильно работающими освежителями, были завышены уровни кортизола, отвечающего за стрессовую устойчивость, что в дальнейшем может вызывать некоторые недуги.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.