• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа максимальная продолжительность жизни человека

    Опубликовано: 2018-08-02 15:04:44

    Специалисты из Нидерландов решили определить максимальную продолжительность жизни человека. По мнению авторов работы, современные люди уже достигли абсолютного максимума.

     
      Авторы масштабного исследования рассказывают: «До 1986 года продолжительность жизни постоянно росла, но если следить за статистикой с 1986 по 2016 года, то значительного прироста не наблюдается.

    Скорее всего, люди уже достигли своего максимума в продолжительности жизни».
    Нидерландские ученые провели анализ большого количества статистических данных и смогли вывести точные цифры. Пиковая продолжительность жизни человека – это 114 или 115 лет. Редко, когда люди живут до 120 лет. Многое зависит от пола, так как все давно знают о том, что женщины живут дольше, чем представители мужского пола.

    Никто не отрицает, что медицина может шагнуть вперед в скором времени, и продолжительность жизни вновь будет расти, но сейчас наш пик – это 115 лет.
    Отмечается, что самому старому жителю нашей планеты сейчас насчитывается 117 лет, он проживает на Ямайке. Но абсолютный рекорд француженки так никто и не побил – она прожила 122 года.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.