• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танцы помогают в изучении точных наук

    Опубликовано: 2018-08-01 21:24:38

    Научные сотрудники из Университета Северной Каролины провели уникальное исследование среди студентов, которое показало, что танцы помогают в изучении точных наук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сообщается, что именно занятия танцами способны дополнить навыки, которые студенты получают от точных наук, развить креативность и улучшить междисциплинарное мышление.

    Все студенты были разделены на две группы, все добровольцы были девушками. Танцевальная программа Университета штата Нью-Йорк предполагает разные стили и направления, куда может записаться любой студент.

    В первой группе семь девушек занимались точными науками и пять являлись студентками гуманитарных специальностей. Во второй группе было восемь студенток точных специальностей. Возраст участников варьировался от 18 до 22 лет, все они каждую неделю ходили на занятия танцами.

    По мнению самих студенток, танцы и другой любой вид искусства — это важный механизм для поддержания разнообразия. Как показало исследование, занятия танцами развивают мышление, хорошо влияют на работу головного мозга, что помогает легче справляться с изучением точных наук.

    Интересно, что для обладателей ученой степени каждый год проводят международный творческий конкурс «Станцуй свою диссертацию», при этом в прошлом году лауреатом премии стал биохимик из России.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.