• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан препарат, эффективно подавляющий ВИЧ

    Опубликовано: 2018-08-01 20:24:42

    Научные работники из Исследовательского Института Скриппса, который расположен в Калифорнии, разработали вещество, которое способно подавить ВИЧ-инфекцию уже в зараженных клетках.

     
      Разработанный препарат отличается тем, что может остановить активность вируса на большой срок. Эксперимент, проводимый под руководством доцента TSRI Сюзанны Валене было обнародовано в одном их зарубежных печатных изданий.

    Суть терапии кроется в том, что вещество может блокировать реакцию вируса в клетках даже тогда, когда человек перестает принимать лекарство, и переводит заболевание в латентное состояние, когда вирус перестает себя как-то проявлять. Валенте вместе со своими коллегами применяют производное природного соединения, которое называется дидегидро-кортистатин А, так как оно блокирует размножение вируса и его повторную активацию.

    Так как повторное появление ВИЧ приносит за собой развитие различных отрицательных симптомов, то новый препарат способен их избежать и нейтрализовать. Также авторы работы сообщают, что уникальная разработка является единственным классом препаратов, которые напрямую оказывают влияние на зараженные ВИЧ-вирусом клетки, что дает возможность остановить развитие недуга на последних этапах.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.