• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые опровергли связь сексуальной ориентации и психического здоровья

    Опубликовано: 2018-08-01 17:24:40

    Исследовательская группа из Национального университета Австралии провела масштабный эксперимент с целью положить конец спорам о связи между психическим здоровьем человека и его сексуальной ориентацией.

    Согласно принятому мнению, нетрадиционная сексуальная ориентация идет в комплексе с рядом психических заболеваний. Восьмилетнее наблюдение за 5 тысячами добровольцев показало, что это не так. Ученые выявили, что при равных условиях у людей с гомосексуальной и гетеросексуальной ориентацией одинаковые риски для психики. По версии исследователей, сексуальная травма в детстве, любовь к экстриму, курение, отсутствие положительной поддержки и негативных социальных взаимодействий представляют собой большую опасность для психического здоровья людей, нежели их половые предпочтения.

    Тем не менее, ученые признали, что представители ЛГБТ чаще страдают депрессией и имеют фоновые необоснованные страхи и тревожность. Эту статистику авторы эксперимента объясняют тем, что общество все еще негативно настроено по отношению к гомосексуалистам.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.