• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные предсказали исчезновение гепатита C к 2030 году

    Опубликовано: 2018-07-29 09:24:48

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки говорят о том, что человечество сможет полностью победить гепатит С к 2030 году.

     
      Однако ученые говорят только об одном штате – это штат Род-Айленд, однако работники Университета Брауна уверены, что в будущем это произойдет и по всему миру.

    По мнению ученых, медики и научный мир настолько развиты, что они смогут разработать лекарственный препарат, который сможет победить гепатит С. Авторы работы провели анализ масштабов распространение гепатита С с 1950 года, что помогло установить, что на данный момент темпы инфицирования населения уже не являются угрожающими, а в скором будущем недуг сойдет на нет.

    Медики рассказывают: «Мы спроектировали несколько сценариев развития ситуации в штате Род-Айленд и на их базе выявили, что вирус, в любом случае, будет почти полностью побежден к 2030 году. Для достижения такой цели, конечно, необходимо серьезное финансирование и сосредоточение сил ученых. Но человечество должно понимать, что ликвидация гепатита С – это важный момент для нас».

    Симптомы гепатита С

    Обычно острый гепатит С выявляют случайно, так как у больного нет никаких симптомов или жалоб. Симптомами острого гепатита являются:

    — отсутствие аппетита;

    — тошнота;

    — слабость;

    — интоксикация;

    — в некоторых случаях могут проявляться болевые ощущения в суставах;

    — при отсутствии лечения появляется желтуха, моча становится темнее, кал становится светлым.

    Стоит отметить, что перечисленные симптомы могут говорить и о других отклонениях и заболеваниях в вашем организме, поэтому поставить диагноз может только врач, назначив вам специальные анализы. Не стоит заниматься самолечением, а также бояться узнать правду, так как с помощью современной медицины почти все случаи заражением гепатита С можно излечить.

    Профилактикой гепатита С является здоровый и правильный образ жизни, отказ от приема наркотиков, особенно совместного употребления. При визите к врачу, особенно это касается стоматологов, необходимо следить за действиями специалистов, так как они должны использовать исключительно стерильные и новые инструменты при работе с вами. Нужно быть разборчивым в половых отношениях, сдать анализы перед тем, как заниматься сексом, а также использовать презерватив, если вы не уверены на все сто процентов, что ваша вторая половинка полностью здорова.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.