• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уроки на свежем воздухе делают детей внимательнее в классе

    Опубликовано: 2018-07-29 09:04:02

    Американские эксперты считают, что занятия на свежем воздухе смогут повысить продуктивность способны увеличить продуктивность дальнейшего обучения в помещении.

     
      Специалисты на протяжении десяти недель вели наблюдение за процессом обучения третьеклассников на протяжении уроков, после них, а также в процессе занятий на свежем воздухе.

    Большинство проведенных исследовательских проектов доказывают полезность свежего воздуха, потому как в процессе повышается концентрация и эффективность внедрения знаний в головной мозг обучающихся. При этом эффективны как занятия на свежем воздухе, так и незначительные прогулки, а также увеличенная концентрация деревьев в районе школьных учреждений.

    В рамках проведенной работы эксперты измеряли продуктивность обучающихся, которая определялась по фотоснимкам класса во время занятий.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.