• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металлурги в январе снизили объемы потребляемого газа почти на 10% от нормы - Минпромполитики

    Опубликовано: 2006-01-27 17:32:00

    Металлургический комплекс Украины по состоянию на 23 января 2006 года потребил 456,88 млн. кубометров природного газа, что составляет 90,29% от запланированного объема. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленной политики.

    Так, по информации Минпромполитики, среднесуточное использование природного газа на 1 тонну чугуна составило 77,8%, что составляет 84% от показателей декабря 2005 года.

    В целом, как сообщили в Минпромполитики, по состоянию на 23 января т.г. предприятиями металлургического и химического комплексов было использовано 858,88 млн. куб.м. природного газа.

    Как отметили в Минпромполитики, во исполнение правительственной телеграммы от 23 января 2006 года относительно сокращения с 24 января суточного потребления природного газа предприятиями металлургического и химического комплексов в целом сокращено потребление газа на 11 млн. кубометров. В пресс-службе сообщили, что Минпромполитики Украины послало на основные металлургические и химические предприятия страны срочную факсограмму относительно ограничения ими потребления природного газа в определенных объемах.

    Как сообщили в министерстве, руководство Минпромполитики планирует посетить в ближайшее время основные металлургические и химические предприятия с целью мониторинга внедрения дополнительных мероприятий по сокращению суточного потребления природного газа.

    Как сообщили в пресс-службе, министр промышленной политики (тпо решению ВР - и.о. министра) Владимир Шандра вчера, 27 января, уже посетил с рабочей поездкой ОАО «Криворожсталь». На совещании, которое проводилось с руководством предприятия относительно направлений энергосбережения, в частности речь шла об основных заданиях для энергетиков комбината в обеспечении действительного учета и оптимального деления основных энергоресурсов.

    Было отмечено, что в январе предприятию удалось снизить суточное потребление природного газа на четверть от нормы, которая составляет 250 млн. кубометров. На данный момент на всех доменных печах отрабатывается технология ведения плавки с сокращением использования природного газа на 60%.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.