• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеоигры уменьшают риск слабоумия у пожилых людей‍

    Опубликовано: 2018-07-25 23:24:49

    Американские эксперты считают, что те люди, которые неравнодушны к видеоиграм, являются более защищенными от старческой деменции, нежели люди, которые не наделены чувствами к ним.

     
      К таким выводам пришли специалисты проведя обширный исследовательский проект, который продемонстрировал, что видеоигры способны уменьшить риск развития слабоумия в старости практически на тридцать процентов. Данный результат весьма впечатлил.

    В проведенном исследовании принимало участие около трех тысяч добровольцев, средний возраст коих составлял около 74 лет. Респондентов подвергали тренировкам на компьютере, принцип которых лежал в основе прохождения видеоигр.

    Дальнейшие тренировки, которые поэтапно усложнялись, реально положительно сказывались на состоянии головного мозга, что способствовало улучшению памяти, повышению восприятия и так далее.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.