• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия согласилась принимать спасенных в Средиземном море мигрантов

    Опубликовано: 2018-07-25 16:30:21

    Италия будет принимать спасенных в Средиземном море мигрантов, пока не будет определена стратегия Европейского Союза по равноправному распределению беженцев в Европе.

    Об этом заявил министр иностранных дел Италии Энзо Моаверо Миланези после встречи с немецким коллегой в Берлине, передает Укринформ со ссылкой на AFP.

    «В течение этого времени (по определению миграционной стратегии ЕС, - ред.), мы позволим судам со спасенными людьми прибывать в порты Италии», - сказал он.

    Миланези также добавил, что страны Европейского Союза будут искать решение проблемы, которая сложилась с мигрантами, в течение следующих пяти недель.

    Как сообщалось, Италия отказалась принимать корабль с 450 мигрантами, который дрейфовал в Средиземном море близ острова Лампедуза.

    Правительство Италии хотело добиться, чтобы корабли, задействованные в миссиях ЕС в Средиземном море и спасающих мигрантов у побережья Ливии, доставляли спасенных в порты любой другой страны.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.