• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татуировки остаются на коже благодаря иммунитету

    Опубликовано: 2018-07-25 15:44:17

    По данным информационного портала Planet Today, французскими специалистами было выявлено, что специализированный красочный материал, внедрённый под кожный покров способен переходить от клетки в клетке, переходя в «наследство», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Искусство татуировки пришло к нам из древних времен, где украшение тела посредством нанесения декоративных рисунков нес в себе культуру многих народов, считаясь неким ритуалом. Однако, до теперешнего времени никто даже не подозревал, по какой причине занесенная под кожу краска полностью не исчезает.

    Эксперты выявили, что клеточные соединения иммунной системы, макрофаги, признают пигментные составляющие, как инородную субстанцию, которую поглощают и держат в своей структуре на протяжении всего жизненного цикла. Однако отмирая, иммунные клетки высвобождают элементы краски, которую впоследствии подхватывают более молодые клетки, передавая ее далее и далее по цепочке.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.