• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди оказались самыми малоспящими из приматов

    Опубликовано: 2018-07-25 15:24:14

    Сравнивая ключевые особенности состояния сна у разного рода приматов, специалистами было выявлено, что для всех характерен суточный сон от девяти до пятнадцати часов.

     
      Соотнося характер сна с образом жизни, а также физиологическую составляющую человека, эксперты считают, что человеку необходимо для отдыха около девяти с половиной часов. Однако тяжело предугадать причины, по которым головной мозг может обойтись меньшим временем установления баланса с отдыхом.

    Опираясь на предположения специалистов снижение потребности во сне, в первую очередь завязано возможно с изменением формы жизни, образа, а также темпа ее течения, в отличие от наших непосредственных предков.

    Выход на открытые площадки пространства доисторической саванны заставил наших предков повидаться с множеством хищных животных. Причем большую часть времени в бодрствовании наши предки были необходимы защищать самих себя, находясь настороже, что было необходимо в то время.

    Помимо этого нужно было много времени для передачи накопленного опыта, обучению младшего поколения и налаживанию общественных связей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.