• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перец чили спасет людей от ожирения

    Опубликовано: 2018-07-25 15:04:32

    Детальный анализ уже существующей научной информации о функциональности перца чили поможет в будущем разработать лекарственные средства и активные биологические добавки в пищу.

     
      Группой русских специалистов, совместно с экспертами из других стран, было заявлено, что если периодически в рационе использовать перец чили, то лишний вес постепенно начинает терять свой объем. Помимо этого улучшается пищеварительный процесс.

    Эксперты выявили, что в чили перце содержится капсаицин, алкалоид, который способен регулировать уровень жгучести продукта. Он способен повышать метаболический процесс жиров, тем самым ускоряя энергетический расход и регулируя в крови инсулиновый уровень, что в дальнейшем способствует сжиганию лишних калорий.

    Специалисты выявили такую особенность, благодаря наблюдению за подопытными. Добровольцы на протяжении двенадцати людей употребляли в пищу перец чили.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.