• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему пожилые люди часто забывают дорогу домой

    Опубликовано: 2018-07-25 12:04:25

    Немецкими специалистами был осуществлен комплекс исследовательских проектов, благодаря которым удалось выявить причины, из-за коих пожилые люди нередко забывают дорогу в родные стены.

     
      Биологами было предположено, что данный фактор может быть связан непосредственно со сбоями в работе так называемых клеточных соединений – «координаторов», расположенные в височных долях головного мозга, а именно в их коре.

    В процессе исследовательских испытаний было выявлено, что молодые люди в значительной мере лучше способны справляться с простыми навигационными заданиями. У пожилых же людей навигационные центры в значительной мере хуже и медленнее перемещали сигнальные позывы друг другу, впоследствии чего они моментально исчезали.

    Именно данные процессы и являются первопричиной всех основных проблемных вопросов, связанных с памятью у людей в пожилом возрасте.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.