• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые не рекомендуют есть «старые» продукты питания

    Опубликовано: 2018-07-25 14:44:44

    Ученые из Гарвардского университета пришли к выводу, что употребление в пищу «старых» продуктов питания может сократить продолжительность жизни людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам специалистов, такие продукты ускоряют старение организма на клеточном уровне, приводя к повреждению ДНК. В ходе исследований команда специалистов сравнила мясо оленя в возрасте 3 лет с мясом оленя 25-летнего возраста и обнаружила, что мясо старого животного за длительное время накопило в своем составе возрастные изменения, что делало его менее полезным и питательным, чем мясо молодого животного.

    Эти изменения, в конечном итоге, сокращали продолжительность жизни. Пока что испытания были проведены лишь на животных, но ученые настаивают на том, что полученные выводы могут быть применимы и к людям.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.