• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские ученые сообщили о создании лекарства от рака

    Опубликовано: 2018-07-25 07:24:00

    Украинским ученым, работающим на полярной станции «Академик Вернадский» в Антарктиде, удалось создать лекарство от рака, заявил директор Национального антарктического центра Украины Валерий Литвинов в интервью новостной службе ТСН.

    «Наши биологи создали лекарство на основе антарктических микроорганизмов, которые живут там в экстремальных условиях и имеют экстремальные возможности. И эти лекарства помогают даже от рака четвертой степени», — сказал Литвинов.

    По словам главы центра, биологический институт университета имени Тараса Шевченко уже получил лицензию на препарат, который назвали «Меловит», однако пока лекарство недоступно для людей.

    Ученые провели только тестирование на животных, им еще предстоят долгие и затратные испытания, в которых должна принять участие группа людей. Лекарство станет доступным для людей после проведения доклинических исследований, пояснил Литвинов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.