• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена связь между весом при рождении и леворукостью

    Опубликовано: 2018-07-23 15:33:08

    Финскими специалистами был проведен ряд исследовательских проектов, целью которых было изучение зависимости пониженного веса ребенка при рождении со становлением в дальнейшем леворукости.

     
      В рамках исследовательского проекта были подвержены тщательному изучению данные около полутора тысяч японских тройняшек и тысячи нидерландцев. Во внимание бралась информация о том, какая рука у ребенка является преобладающей, на каком сроке протекания беременности был рожден ребенок и сколько при этом составлял его вес, когда он научился садится, ползать, переворачиваться, а также без чьей либо помощи стоять и передвигаться. Помимо этого учитывался возраст матерей в период вынашивания.

    Было выявлено, что вес у левшей при появлении на свет был меньше, нежели у правшей. Помимо этого у левшей на протяжении формирования организма моторные функции развивались с меньшей скоростью. Было также замечено, что у левшей окружность головы меньше, чем у правшей.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.