• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов снизить холестерин в крови

    Опубликовано: 2018-07-23 10:44:12

    Вред повышенного уровня «плохого» холестерина для организма очевиден. Уже доказано, что такое состояние приводит к атеросклерозу и, следовательно, повышает риски инсульта и инфаркта, метаболического синдрома и даже болезни Альцгеймера (старческого слабоумия). Каждый день появляются все новые и новые медицинские данные, которые выстраивают причинно-следственную связь между избытком холестерина и неполадками в работе организма. Что же нужно сделать прямо сейчас, чтобы позаботиться о холестериновом балансе?

    Отказ от вредных привычекО вреде курения написано, и сказано уже очень много, и читать об этом лишний раз не очень хочется. Но в случае с повышенным холестерином этот совет как никогда актуален. Никотин и продукты горения действительно повреждают сосуды. На внутренней стенке артерий образуются микродефекты, которые организм пытается «залатать» циркулирующим в крови холестерином. В итоге образуется атеросклеротическая бляшка, которая рано или поздно способна полностью закупорить артериальный просвет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поэтому так важен отказ от курения. Уже через несколько месяцев уровень холестерина в организме снижается до концентрации, которая характерна для некурящего человека, т.к. ускоряется выведение холестериновых излишков.

    Физическая активностьФизическая активность положительно влияет на холестериновый обмен. С одной стороны, занятия спортом предупреждают ожирение, а с другой стороны – ускоряют циркуляцию крови, и тем самым не позволяют холестерину прикрепиться к сосудистой стенке, т.е. не образуется холестериновая бляшка.

    Ученые достаточно точно установили, каким должен быть оптимальный темп физической активности, чтобы действительно снижались риски атеросклероза. Оказывается, достаточно каждый день сжигать 250 «ненужных» килокалорий. Это эквивалентно 45 минутам обычной ходьбы или 25 минутам бега трусцой. Но если вам не по душе бегать или ходить, отлично подойдут плавание, йога, фитнес, танцы и т.д. Главное – заниматься регулярно и с удовольствием. Так вы не только защитите сосуды, но и подарите себе отличное настроение, ведь во время физической активности вырабатываются эндорфины – признанные гормоны удовольствия.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.