• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярные виды патч кордов

    Опубликовано: 2018-07-22 22:19:43

    Сетевые кабели обладают множеством преимуществ и жизненно необходимы для прокладывания линий, объединяющих компьютеры (допустим, корпорации) в одну сеть. Преимуществ у витой пары много — от большой пропускной способности и до передачи сигнала без искажений на большие расстояния. Но есть и несколько недостатков, из которых самый значительный — невозможность укладывать кабель с изгибами.

    Поскольку в помещении кабель приходиться укладывать с изгибами (техника вообще не всегда пребывает на одном месте и переноситься), то для этого логичнее использовать патч корд. Взгляните на возможные его варианты на странице https://setevuha.ua/mednye-sistemy/patch-kordy-mednye/. Этот шнур отличается повышенной гибкостью и полностью совместим с сетями Ethernet.

      Также стоит учесть, что он выпускается нескольких видов, и каждый вариант предназначен для выполнения определенных задач:
    • Прямой, в котором обжим многожильной витой пары выполняется по прямой схеме. По сути является универсальным соединителем и может использоваться с любым сетевым оборудованием;
    • Кроссовый, в котором обжим проходит уже с условием кроссирования. Что делает его востребованным в том случае, если нужно соединить разные устройства одного типа (например, два компьютера между собой и т.д.);
    • Пигтейл — классический вариант, когда обжим проходит только с одной стороны. Необходим, если нужно соединить медный патч корд с оптическим волокном (применяя сварку или специальные переходники). Благодаря такому варианту обжимки на свободном конце легко монтируется подходящий коннектор.

    Стоит отметить, что большинство современных устройств при подключении самостоятельно распознают как прямой тип кабеля, так и перекрестный. Что дает большую совместимость и взаимозаменяемость таких кабелей. Однако, все же, стоит выбирать именно тот вариант, который подходит именно под ваши нужды, чтобы не возникали сбои или проблемы во время передачи данных между устройствами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.