• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина освоила выпуск боеприпасов по стандартам НАТО

    Опубликовано: 2018-07-19 14:00:14

    ПГОФ-40 – граната осколочно-фугасного действия с типоразмером 40х53 мм - это соответствует установленному в Альянсе стандарту боеприпасов.

    Украинский оборонно-промышленный комплекс начал производить боеприпасы, соответствующие стандартам Североатлантического альянса. Об этом сообщила пресс-служба концерна Укроборонпром, показав процесс в сюжете с Шосткинского завода Импульс, который совместно с ЗАО Кузница на Рыбацком начал серийный выпуск гранат для 40-мм автоматического гранатомета ПГОФ-40.

    По словам директора Импульса Евгения Чернова, сейчас завод работает над тем, чтобы увеличить объемы производства этих боеприпасов путем механизации производства и внедрения новых инструментов.

    "При этом, в основном, составление таких боеприпасов - это ручная работа ", - добавил он.

    ПГОФ-40 - граната осколочно-фугасного действия 40х53 мм, что соответствует установленному в НАТО стандарту боеприпасов к автоматическим гранатометам. По сравнению с 30-мм гранатами, которые сейчас используются в большинстве автоматических гранатометов на вооружении ВСУ, 40-мм граната имеет большую мощность и разлет осколков.

    Также завод освоил производство специальных инертных 40-мм боеприпасов ПГИ-40, которые используются для пристрелки автоматического гранатомета и обучения личного состава.

    Кроме того, осваивается производство гранат ВОГ-25В для подстовольних гранатометов у автоматов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.