• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре признака проблем с печенью

    Опубликовано: 2018-07-23 17:24:45

    Многие болезни печени протекают первое время бессимптомно, поэтому очень часто их диагностируют на достаточно запущенных стадиях. Есть, однако, несколько признаков, которые могут указать на проблемы с печенью.

    Неспособность похудеть

    Неспособность похудеть вопреки предпринимаемым усилиям может в некоторых случаях указывать на проблемы с печенью. Если Вы «все делаете правильно», но вес не уходит, — это повод обратится к врачу.

    Состояние кожи

    О проблемах с печенью может говорить также состояние кожи. Не прекращающиеся воспаления на коже, зуд, сверхчувствительность и сыпь из маленьких красных точек могут быть сигналами плохой работы печени.

    Моча и стул

    На сбой в печени могут указывать также моча и стул человека: при проблемах с печенью они меняют цвет, темнеют, приобретают слишком резкий неприятный запах. Ощущение постоянной «загазованности» и повышенного давления в животе также могут указывать на неприятные процессы в печени.

    Постоянная усталость

    Постоянная усталость, ощущение упадка сил и тонуса могут быть признаками разных заболеваний – или же следствием самой обычной усталости. Тем не менее, если Вам не хватает энергии на самые простые действия, рекомендуется проконсультироваться с врачом и обследовать печень.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.