• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькие тарелки могут вынуждать людей есть больше

    Опубликовано: 2018-07-22 14:44:53

    Диетологи регулярно настаивают на том, что людям, планирующим похудеть, необходимо есть из маленьких тарелок, так как в данном случае требуется меньше пищи, чтобы заполнить их, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но новые исследования показывают, что данный совет может оказаться обманчивым, способствуя не избавлению от лишнего веса, а его набору.

    Ученые из Ливерпульского университета проанализировали все имеющиеся на этот счет исследования и пришли к выводу, что употребление еды из тарелок небольшого размера зачастую побуждает людей накладывать себе вторую порцию. Специалисты не выявили никакой пользы от использования маленьких тарелок – как показали полученные результаты, это совершенно не приводит к снижению общего потребления калорий. Вместо этого было обнаружено обратное – когда люди ели из маленьких тарелок, они съедали примерно в два раза больше, нежели когда они ели из более крупной посуды.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.