• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США одобрили первое лекарство от агрессивного рассеянного склероза

    Опубликовано: 2018-07-21 17:44:27

    Федеральное агентство по контролю над продуктами питания и медикаментами США (Food and drug administration, FDA) одобрило первое лекарство, разработанное для лечения агрессивного рассеянного склероза, лишающего пациентов подвижности за короткий промежуток времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Речь о препарате Ocrevus, который в ходе исследований доказал свою способность замедлять прогрессирование тяжелейшего неврологического состояния и уменьшать выраженность его симптомов. В то время как против наиболее часто встречающихся форм рассеянного склероза существуют свыше десяти доказавших свой эффект препаратов, наиболее тяжелая разновидность под названием первично-прогрессирующий РС пока не поддавалась лечению.

    Препарат Ocrevus был одобрен и для лечения релапсирующей формы РС, прогрессирующей более медленно. Препарат необходимо давать внутривенно каждые шесть месяцев. Учитывая потенциально малый рынок сбыта, швейцарский производитель Genentech намерен продавать это лекарство в США по цене $65 000 за годовой курс. В такую сумму оно обойдется больным, не имеющим медицинской страховки.

    Первично-прогрессирующая форма РС приводит к стойкому ухудшению симптомов пациентов без видимых ремиссий. Впрочем, самой распространенной формой болезни считается ремитирующе-рецидивирующий РС, во время которого обострения сменяются длительными ремиссиями со снижением выраженности симптомов. В некоторых случаях ремиссии продолжаются годами.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.