• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус гепатита повышает риск развития болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2018-07-21 17:04:12

    Вирус гепатита В и С может быть связан с повышенным риском развития болезни Паркинсона. Об этом сообщают исследователи из Оксфордского университета (Великобритания).

    По их словам, пациенты, зараженные вирусом гепатита, на 75% чаще сталкиваются с болезнью Паркинсона, чем все другие люди. И одним из проявлений гепатита за пределами печени может быть именно болезнь Паркинсона, которая характеризуется снижением выработки дофамина в мозге и двигательными нарушениями. Поскольку нервная система и без того считается мишенью вируса, когда он покидает печень, он может атаковать и мозг, вызывая такие нарушения, как паркинсонизм.

    Гепатит В распространяется через кровь и другие жидкости тела инфицированного человека при незащищенном сексе, использовании общих игл; также вирус можно подхватить при татуировках или пирсинге, проведенных нестерильным оборудованием. Заражение может произойти даже при использовании общих бритв и зубных щеток. Гепатит С тоже распространяется через кровь при уколах, через зубные щетки и бритвы; он также передается от матери к ребенку. Обе болезни могут долгое время не иметь выраженных симптомов, но «тихо» разрушать здоровье человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.