• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция высылает двух российских дипломатов

    Опубликовано: 2018-07-12 13:30:52

    Греция высылает двух российских дипломатов и запрещает въез в страну еще двум из-за угрозы нацбезопасности.

    Правительство Греции приняло решение выслать двух российских дипломатов и запретить въезд в страну еще двум. Об этом в среду сообщает издание Кathimerini.

    Так, согласно информации издания, греческие власти обвиняют дипломатов в попытках вмешательства во внутренние дела страны.

    Кроме того, их подозревают в незаконных действиях, подрывающих национальную безопасность.

    Напомним, ранее , администрация президента США Дональда Трампа распорядилась выслать из страны 60 российских дипломатов и закрыть консульство РФ в Сиэтле.

    Как сообщалось, из США будут высланы 12 российских дипломатов при ООН в Нью-Йорке и 48 сотрудников посольства России в Вашингтоне из-за "тайных операций разведки, которые подрывают национальную безопасность США".

    Правительство США также закрывает российское консульство в Сиэтле, которое, по мнению высокопоставленных чиновников администрации Трампа, стало "ключевым форпостом в разведывательных операциях России".

    Кроме того, сообщалось, что Польша решила выслать из страны четырех российских дипломатов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.