• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Походы в туалет в ночное время можно сократить за счет уменьшения потребления соли

    Опубликовано: 2018-07-17 08:04:27

    Большинство людей старше 60 лет просыпаются один или несколько раз в течение ночи, чтобы сходить в туалет. Хотя это кажется простой проблемой, недостаток сна может привести к стрессу, раздражительности и усталости, что может оказать существенное негативное влияние на качество жизни. Существует несколько возможных причин никтурии. Группа японских ученых обнаружила, что уменьшение количества соли в рационе питания может значительно сократить мочеиспускание — как в течение дня, так и во время сна.

    Авторы исследования из университета Нагасаки (Nagasaki University) исследовали 321 мужчину и женщину, которые потребляли большое количество соли и имели проблемы со сном. Пациентам была дана рекомендация: уменьшить потребление соли. За ними наблюдали в течение 12 недель, а потребление соли измерялось биохимически.

    223 участника уменьшили потребление соли с 10,7 г в день до 8,0 г. В этой группе средняя частота ночного мочеиспускания снизилась с 2,3 до 1,4 раза. А 98 участников увеличили потребление соли с 9,6 г до 11,0 г в сутки, у них мочеиспускание увеличилось с 2,3 до 2,7 раза. Исследователи также обнаружили, что мочеиспускание в дневное время также уменьшается, когда сокращается употребление соли.

    Уменьшение необходимости вставать в туалет в ночное время вызвало заметное улучшение качества жизни участников.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.