• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда необходима заправка автокондиционера

    Опубликовано: 2018-07-11 13:05:15

    На сегодняшний день иметь автомобиль - не роскошь, а средство для передвижения. И все мы стремимся для того, чтобы наше передвижение было более комфортным. Большинство автомобилей сейчас имеют кондиционер. С ним очень удобно и комфортно, зимой - тепло, а летом – прохлада.

    Но как любая система механизма автомобиля, кондиционер требует заправки и специального обслуживания. Заправка автокондиционера - это не проблема, так как существует множество компаний, которые этим занимается. Но самое главное во время заправки провести диагностику самого кондиционера, а при необходимости ремонт и дезинфекцию.

    Процесс заправки

    Как выше сказано, перед заправкой необходимо провести диагностику. Для чего это нужно? В первую очередь проверить, нет ли утечки. Если по какой-либо причине оказалось, что система кондиционирования разгерметизирована, то в кондиционере находится воздух с небольшим количеством воды, а не фреон. Вся система в целом может быть подвергнута коррозии. Особо опасно это в зимний период, так как при минусовой температуре капли воды могут замерзать.

    Диагностика

    Чтобы правильно и качественно провести диагностику, требуется квалифицированный специалист и специальное оборудование. Самая основная причина неисправности – это то, когда происходит утечка фреона. Проблемы бывают разные, некоторые видны сразу невооруженным глазом, а некоторые приходится искать несколькими различными способами.

    Чаще всего проверка проходит азотом, он заправляется в систему под сильным давлением, таким образом, места утечки можно определить на слух. Так можно определить, есть ли средняя или крупная утечка.

    Еще один способ – это в систему добавить краситель, который светится при ультрафиолетовых лучах.

    Диагностика автокондиционера – это, конечно же, стоит не дешево, но это необходимо обязательно проводить для того, чтобы не вышла вся система из строя, и не пришлось полностью менять автокодиционер.

    Ремонт автокондиционера

    Ремонт системы кондиционирования автомобиля требует специальных знаний и специального оборудования. Подробности исправления подобных проблем можно узнать у специалистов. Самой сложной неисправностью считается разгерметизация самой системы. Оно встречается редко и происходит в основном из-за халатного отношения.
     
    При попадании грязи, пыли и влаги на системе может появляться коррозия. И неправильное обслуживание приведет еще к большей поломке.
    Самое главное - система требует к себе повышенное внимание, никогда не стоит затягивать с ремонтом, легче все предотвратить, чем потом исправить.

    Дезинфекция

    Дезинфекция нужна для того, чтобы уничтожить микроорганизмы и избавиться от неприятного запаха в салоне автомобиля. Это делается не только для того, чтобы продлить работу системы кондиционирования, а для безопасности вашего здоровья.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.