• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Евросовета: Северный поток – 2 – это ошибка

    Опубликовано: 2018-07-11 09:15:18

    Президент Европейского Совета Дональд Туск заверил, что Еврокомиссия работает над созданием новых энергетических правил, которые помогут остановить строительство российского газопровода “Северный поток – 2”.

    “Конечно, мы обсуждали этот проект (“Северный поток – 2”, – Ред.), но, к сожалению, у нас очень мало положительных новостей. В настоящее время Еврокомиссия пытается создать новые энергетические правила, которые помогут им остановить строительство данного проекта. Но я не могу сказать, что сейчас процесс абсолютно продуктивный. Я считаю, что данный проект является ошибкой и он не будет играть в интересах Евросоюза. Конечно, мы должны защищать собственные интересы”, – подчеркнул Туск.

    Ранее помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что проекты газопроводов “Северный поток – 2” и “Турецкий поток” представляют угрозу для западных стран.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.