• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать ковер для дома?

    Опубликовано: 2018-07-09 14:39:09

    Для чего нужны ковры

    Раньше ковры служили исключительно для утепления жилья, большинство ковров висели на стене. Но времена меняются и теперь ковры в большей мере нужны для создания уюта, комфорта и располагаем мы их на полу, также как и раньше сохраняя тепло пола.

    С чего нужно начинать? В первую очередь мы определяем, для какой комнаты нужен ковер миллионник, будь это спальня или гостиная, детская или прихожая.  Какой в комнате дизайн, какая цветовая гамма, обязательно учитывать нужно габариты и расположение мебели. В настоящее время ассортимент ковров просто колоссальный, выбрать можно на любой вкус.

    Ковер миллионник

    Какие бывают ковры?

    Ковры, как и много лет назад, так и сейчас, есть шерстяные, шелковые. Но сейчас появилось очень много ковров не из натурального волокна – это нейлон, полиэфир и многое другое. Также есть ковры ручной работы, они сделаны из более дорогих материалов, и естественно, ценятся больше. А также ковры заводские, которые изготовлены на станках. Эти все качества ковров необходимо учитывать при выборе.

    Ковры из шерсти

    Шерстяные ковры - это одни из самых популярных ковров сделанных из натурального волокна. Он очень теплый с гибким ворсом, практичный. Такой ковер служит несколько десятков лет. Одно из самых больших преимуществ, шерстяного ковра в том, что он огонь не распространяет на другие участки, он противопожарный. Но, к сожалению, у натурального шерстяного ковра есть и недостатки. Он легко поглощает пыль, жидкие загрязнения, и не стоит еще забывать про моль и плесень, если помещение с повышенной влажностью. Многие производители, для устранения таких недостатков ковры обрабатывают специальными средствами.

    Ковры из шелка

    Шелковые ковры – это можно сказать, что предмет роскоши, они ручной работы. Такой ковер будет служить не одному поколению, они долговечны. Они очень эластичные, приятные на ощупь и благодаря гладкости волокна придают готовому изделию изумительный блеск. Шелковый ковер имеет свои недостатки. При длительном воздействии на него ультрафиолетовых лучей, рисунок может потерять свою яркость. И если не правильно его стирать, он может полинять.

    Вискозные ковры

    Ковры из вискозы – их можно еще назвать альтернативой шелковому ковру. Сделаны такие ковры на основе целлюлозы. Стоимость их намного дешевле, чем стоимость натурального шелкового ковра. На вид они более бархатистые. Недостаток такого ковра, это не высокая износостойкость, но все же такого ковра на несколько десятков лет хватит.

    Ковры из хлопка

    Хлопковые ковры – такие ковры очень хорошо подходят людям у кого аллергии, в таких коврах нет ни каких побочных раздражителей. Они очень хорошо впитывают влагу и удерживают тепло. Такие ковры доступны всем, так как у них доступные цены. К недостаткам такого ковра можно отнести, то, что они мнутся и быстро деформируются.

    Ковры из синтетических тканей

    Синтетические ковры – в настоящее время очень много ковров из искусственного волокна, такие ковры по цене значительно ниже, чем натуральные, но по качеству они могут, не уступают натуральным коврам. Такие ковры очень устойчивы к воздействию микробов и моли.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.